Двадцать семь команд из всех районов Зауралья, городов Кургана и Шадринска сегодня, 22 мая, приняли участие в торжественном открытии, а затем в финальных эстафетах спортивного фестиваля «Мама+папа+я=спортивная семья». Соревнования прошли в спорткомплексе имени В.Ф. Горбенко.

Успехов участникам фестиваля пожелали директор Департамента образования и науки Герман Хмелев, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев, уполномоченный при Губернаторе области по правам ребенка Алена Лопатина.

Алена Лопатина отметила:

- Для Зауралья очень важно, чтобы семьи были спортивными. Спортивная семья выбирает здоровый образ жизни, спортивная семья выбирает стремление к результатам. Участникам соревнований – честной победы и хорошего настроения.

Состязания начались с представления команд. Семьи-финалисты попробовали свои силы в пяти спортивных эстафетах с использованием специального оборудования: «Самый быстрый», «Лабиринт», «Дружная семейка», «Построй ракету» и «Лыжники».

Организаторы фестиваля - Управление по физической культуре, спорту и туризму и Департамент образования и науки подготовили для спортивных семей и их болельщиков интересную программу, состоящую не только из конкурсных испытаний, но и выступлений творческих коллективов. Поэтому участники соревнований показали не только свои высокие спортивные результаты, но и активно провели время,  пообщались друг с другом в неформальной обстановке.

Первое место в финале областного фестиваля завоевала семья Квашниных из Мокроусовского района. Второе место присуждено семье Долгушиных из Частоозерского района, третьи – Рыжонкины из города Кургана.

Команды - победители и призеры фестиваля награждены призами, кубками, медалями и дипломами. Самые сильнейшие спортивные семьи примут участие в финале Всероссийского конкурса «Спортивная семья», который ежегодно проходит в г. Санкт-Петербурге.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Уварова

Сейчас 230 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте