Делегации всех регионов Уральского федерального округа  собрались в Челябинской области для участия в окружном этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2018г.»

Восемь лидеров студенческих организаций вузов, доказавших свое право на участие в соревновании призовыми местами на региональных этапах, боролись за возможность представить  свой округ в финале.  В течение трех дней состоялось 10 конкурсов, каждый из которых – серьезное испытание интеллекта, стрессоустойчивости, умения аргументировать, анализировать, представлять себя и свою организацию. «Автопортрет», «Правовое ориентирование», «Заседание профкома» - игровые, зрелищные конкурсы сменялись письменными заданиями. Решая трудные задачи, конкурсанты демонстрировали опыт правозащитной деятельности.

Алена Лопатина, выступила в роли эксперта - члена жюри и провела мастер-класс для студентов.

- Такие конкурсы формируют не только умение работать в команде, тренируют навыки коммуникации и демонстрируют компетенции  лидеров общественных организаций. Здесь аккумулируется энергия студенческого актива, задается вектор на защиту прав, деятельность, направленную на соблюдение законности в образовательных организациях. Участники конкурса и члены делегаций вузов демонстрируют умение отстоять свои права на качественное образование, достойное и комфортное проживание в общежитиях, своевременную и полную выплату стипендии, в то же время реализовать возможности саморазвития.

Первое место в конкурсе «Студенческий лидер УрФО — 2018»:

Айгуль Кислицына — Уральский государственный лесотехнический университет. Второе место завоевал Дмитрий Котов — Тюменский индустриальный университет.  Они станут участниками финала конкурса в сентябре.

Сейчас 145 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте