Более четырех тысяч посетителей соберет пятая юбилейная региональная выставка-форум «Дети Зауралья – заботимся вместе!». Она пройдет 11 и 12 мая в Кургане в Областном культурно-выставочном центре накануне Международного дня семьи.

На выставке-форуме зауральцы узнают о видах поддержки семей с детьми, которые реализуются Правительством Курганской области, государственными и муниципальными учреждениями, общественными организациями и бизнес-структурами.

Также посетители смогут приобрести различные товары для детей. Запланированы встречи, мастер-классы и акции, направленные на формирование в обществе семейных ценностей и ответственного родительства. Для посетителей будут разыграны сертификаты на приобретение четырех путевок в ведущие санаторно-оздоровительные лагеря Курганской области, абонементы на посещение спортивных объектов и многое другое.

В открытии выставки-форума (11 мая в 12-00 часов) примет участие Губернатор Курганской области А.Г. Кокорин, который вручит областные знаки отличия «Материнская слава». Дипломы в торжественной обстановке получат победители регионального этапа конкурса «Семья года». Уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина даст старт всероссийской акции «Добровольцы – детям». Она направленна на поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Для профессионального сообщества предусмотрена программа деловых событий, в том числе заседание областного родительского совета, пресс-конференция, посвященная 10-летию сотрудничества с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совещание-семинар «Эффективные подходы в системе организации отдыха детей на территории Курганской области в 2018 году».

Также 11 мая в 14-00 часов состоится торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

С программой деловых событий, мастер-классов можно ознакомиться на сайте управления по социальной политике Правительства Курганской области social.kurganobl.ru,  ГАУ «Содействие детскому отдыху» letokurgan.ru, на сайтах исполнительных органов государственной власти Курганской области.

Деловые события V региональной выставки-форума «Дети Зауралья – заботимся вместе!»

Выставочные экспозиции V региональной выставки-форума

Программа консультаций логопедов в рамках работы выставочной площадки дошкольных образовательных организаций города Кургана «От чистого сердца» - социальное партнерство в учреждениях образования»

Программа мастер-классов

Программа мастер-классов в рамках работы выставочной площадки дошкольных образовательных организаций города Кургана «От чистого сердца» - социальное партнерство в учреждениях образования»