Студенческие организации Курганского государственного университета и Шадринского государственного педагогического университета представили самых ярких студенческих лидеров для определения победителей в областном этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2018».

В выездном формате конкурс организован впервые. Болельщики, поддерживая своих фаворитов, неистово аплодировали, спорили, в ожидании промежуточных и итоговых результатов, сохраняли абсолютную тишину, во время онкурсов.

Алена Лопатина, оценивала конкурсантов в качество члена жюри: - Пять студентов, которых можно смело причислить к интеллектуальной элите студенческого профсоюзного движения боролись в пяти непростых этапах.

Каждый продемонстрировал свое превосходство над соперниками, подтверждая, что лидер должен быть разносторонним, но какие-то качества проявляются ярче.

Кто- то сильнее в ораторском мастерстве, кто- то в знании законодательства.

Ребята продемонстрировали творческих подход к решению сложных правовых задач. Вот как распределились места.

1 место: Карева Дарья (КГУ)

2 место: Байкенова Гульжан (КГУ)

3 место: Сеногноева Дарья (КГУ)

Окружной этап состоится 17- 20 мая в Челябинской области.