Сотрудники Госавтоинспекции провели для детей урок дорожной безопасности на улицах родного села

В Частоозерском районе ребята, вместе с педагогами и сотрудниками ГИБДД прошли по самым оживленным перекресткам вблизи школы.

Юные пешеходы изучили на практике, возникающие в реальной дорожной обстановке «ловушки», дорожные знаки, регулируемые и нерегулируемые перекрестки и основные правила безопасного поведения на дороге.

Участники «Шагающего автобуса» научились останавливаться и осматриваться даже перед пустой проезжей частью, определять скорость приближающегося транспорта и узнали, что такое тормозной путь автомобиля.

Подобные обучающие мероприятия помогут детям приобрести навыки безопасного поведения в дорожно-транспортной среде и закрепить знания Правил дорожного движения.

Сейчас 446 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте