В рабочей поездке детского омбудсмена приняли участие сотрудники управления по социальной политике правительства региона и областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе выезда состоялась встреча с директорами общеобразовательных школ г.Шадринска, где обсудили основные направления профилактической деятельности после ЧП в школе № 15 Алена Лопатина встретилась с учениками девятых классов школы №4, поделилась с детьми своими опасениями о рисках несовершеннолетних и в беседе остановилась на вопросах обеспечения личной и общественной безопасности. Обратную связь о встрече уполномоченный по правам ребенка получила в этот же день в социальных сетях.

Рабочий день был завершен приемом граждан по личным вопросам. Среди проблем, обозначенных омбудсмену: обеспечение жильем детей - инвалидов и детей – сирот, порядок общения с ребенком при разводе, невыплата алиментов,  меры государственной поддержки приемных семей и их воспитанников. Поступило три обращения от родительских комитетов образовательных организаций, в которых родители требуют «убрать» из классов учеников с девиантным поведением – каждое обращение рассмотрено в индивидуальном порядке.

Сейчас 357 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте