Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова провела заседание Президиума Координационного совета детских омбудсменов, посвященное проблемам в обеспечении безопасности детей в образовательных организациях.

В совещании приняли участие представители минобрнауки, генпрокуратуры, МВД, СК, а также председатели координационных советов уполномоченных по правам ребенка всех Федеральных округов, детские омбудсмены из ряда субъектов РФ.

Участники заседания обсудили результаты проверки исполнения законодательства о безопасности детей в образовательных организациях, региональный опыт реализации права ребенка на безопасное нахождение в образовательных организациях.

Алена Лопатина доложила о  комплексе межведомственных дополнительных мер, направленных на профилактику девиантного и противоправного поведения несовершеннолетних обучающихся, повышение уровня комплексной безопасности в общеобразовательных организациях Курганской области.

В центре обсуждения стояли вопросы действия органов исполнительной власти в Пермском крае, республике Бурятии, ряде других регионов.

Сейчас 334 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте