Заявки на конкурс

принимаются  до 1 декабря 2018 года на электронный адрес: 413264@kurganobl.ru

О конкурсе

Сегодня, 28 марта, в день общероссийского траура по жертвам в торгово-развлекательном центре Кемерова  около 10 тысяч неравнодушных курганцев   собрались  в Детском парке областного центра около скульптуры  «Детство», чтобы принять участие в траурной акции «Час тишины». Люди пришли целыми семьями, даже с маленькими детьми. Они принесли цветы, свечи, белые шары, мягкие игрушки, которые положили к основанию скульптуры. Среди тех, кто пришел почтить память погибших, - члены Правительства области, Администрации Кургана.

Состоялся памятный молебен, на котором прозвучали имена тех, кто не вернулся домой после этой ужасной трагедии. В завершение белые шары как символ душ ушедших навсегда детей взлетели в небо.

Такие же памятные акции прошли и в других российских городах.  В частности, в Шадринске на памятную акцию, которая состоялась  сегодня, собрались около трех тысяч горожан. А накануне, 27 марта, курганцы возложили цветы и поставили свечи в Городском саду  областного центра около скульптуры «Родители».

Отметим, что  Президент России Владимир Путин объявил 28 марта  днем траура по погибшим в пожаре, который произошел  25 марта в кемеровском ТРЦ  «Зимняя вишня» и унес жизни 64 человек.

Сейчас 210 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте