Курганское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» 30 лет выполняет нелегкую, но благородную миссию - помогает детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, реализует важные благотворительные программы и социальные проекты,  поддерживает людей, оказывая им ощутимую помощь.

Стало доброй традицией проведение праздничных мероприятий «Детство  - это Ты и Я», посвященное Международному дню защиты детей, «От сердца к сердцу»  для детей-инвалидов, «Бабушка - золотое сердце» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Дней фонда» в отдаленных районах области.

Зауральцы охотно участвуют в благотворительных акциях «Дерево Желаний», «Дед Мороз — детям», «Школьный портфель».     Акция «Бурёнка или корова – многодетной семье» - помогает нуждающейся семье обеспечить нормальное питание, сплачивает всех членов семьи в совместном труде по уходу за животным. Передавая в другую семью первого телёночка от подаренной коровы, осуществляется эстафета добра от одной семьи к другой.

Областным отделением учреждена стипендия «Звездочка Зауралья», которая вручается талантливым детям из многодетных и малообеспеченных семей области.

Руководили областным отделением разные годы  Черепанова Т.А., Половодова Т.Н., Ерофеева О.Г.

Пусть еще много ярких страниц будет вписано в летопись Курганского областного отделения  Российского детского фонда!

Сейчас 308 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте