31 января социальный приют для детей и подростков, находящийся в поселке Курорт Озеро Медвежье отметил День рождение. 1035 детей побывали здесь за 14 лет его существования.

Здесь собрались, чтобы отпраздновать эту замечательную дату, воспитатели, настоящие и бывшие сотрудники, выпускники, друзья, гости, и, конечно же, дети, которые приготовили замечательные концертные номера.

Какие они талантливые! Мероприятие открыли танцем, исполнили несколько песен, показали спектакль, один юноша порадовали зрителей даже исполнением на баяне. И это не все, на что воспитанники способны. Гостям показали настоящие мультики, которые они сами сняли на студии. Да, да, здесь есть настоящая студия по производству мультипликационных фильмов! А еще есть парикмахерский салон, где делают прически всем, дети учатся следить за собой и делать красивыми других, швейная мастерская, где изготавливают вещи нужные и модные, а так же учат элементарным знаниям подшивки и ушивки, кухня, где можно жарить, парить, печь, а так же все условия для занятий спортом.

Конечно, так было не всегда. Четырнадцать лет назад, когда приют «переехал» из Пашково, спешно готовились встречать детей всем персоналом, мыли, красили, стирали, создавали уют. Не хватало детской одежды, игрушек, а позже оказалось, что и места тоже мало. Сейчас приют занимает все здание полностью, и условия для детей здесь просто замечательные! Старается персонал создать детям семейный уют, хотя родители их далеко, а если приезжают в гости мамы, папы или бабушки, есть гостиная, где все по-домашнему, даже кухня, полностью оборудованная.

В связи с четырнадцатилетием приюту вручен настоящий паспорт! И это не все, паспорт гражданина Российской Федерации получил и один из воспитанников приюта. С таким значимым событием парня поздравляли все, вручила паспорта депутат Петуховской районной Думы, помощник уполномоченного при Губернаторе Курганской области по правам ребенка Татьяна Горохова. А еще передала поздравления и подарки от районных депутатов и сотрудников районной газеты «Заря» — замечательные книги об истории Зауралья.

Множество поздравлений и напутствий прозвучало в этот день в адрес персонала и воспитанников приюта. Все они были искренние и убедительные. Трогательным было выступление выпускника приюта Александра, он живет сейчас в Петухове, работает медбратом в отделении скорой помощи районной больницы, есть семья, дом недавно приобрели, а две недели назад Александр сам стал папой! А вот детки, были воспитанниками приюта, а теперь живут в семье, в большой и очень дружной! Директор приюта Евгений Александрович Коркин пожелал персоналу терпения, удачи, много-много здоровья, поблагодарил за сложную, ответственную работу, вручил Благодарственные письма. Всем ребятам — быть здоровыми и найти себя в жизни, а свое поздравление подытожил так: «Я желаю, чтоб приюты закрылись по всей стране…»

Сейчас 212 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте