Самые активные представители родительской общественности Зауралья проверяют соблюдение детьми правил безопасного поведения по дороге в школу

«Родительские патрули» осуществляют дежурства в утренние и вечерние часы у школ и детских садов Курганской области. Основная задача таких общественных формирований – научить и детей и их родителей, правилам безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

«Патрульные» рассказывают пешеходам о «дорожных ловушках», пешеходных переходах, а так же о необходимости размещения на одежде световозвращающих элементов. Участники «патрулей» убеждают мам и пап не только в обязательном порядке разместить световозвращающие элементы на одежде детей, но и «засветиться» самим.

Под контроль попали и водители, подвозящие детей к школе. «Родительские патрули» проверяют применение в автотранспорте детских удерживающих устройств, а так же требования к безопасной высадке юных пассажиров из автомобилей.

При проведении разъяснительных бесед общественники призывают взрослых быть положительным примером для своих детей, и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Сейчас 320 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте