Начальник Главного управления социальной защиты населения Вера Демина приняла участие в проведении первого регионального фестиваля для воспитанников детских домов «Ты супер! # 45», который прошел в Каргапольском районе, на базе Житниковского детского дома 15 февраля.

В творческих конкурсах приняли участие около 50 детей, оставшихся без попечения родителей, из шести детских домов, находящихся в ведении Главного управления социальной защиты населения.

По итогам всех конкурсов в номинации «Музыкальный жанр» победили воспитанники Кипельского детского дома, в танцевальном конкурсе – Далматовского, авангардную моду лучше всех продемонстрировали ребята из Житниковского детского дома, а в номинации «Хэнд-мейд» победили дети из Курганского детского дома. В дополнительных номинациях «За спортивный дух и красоту» лучшими стали ребята из Введенского детского дома, «Лучшая сценическая постановка» - из Катайского. Победителей наградили дипломами и подарками, сладкие призы получили все участники фестиваля.

Говоря о важности проведения таких фестивалей для детей, Вера Демина отметила:

- Главная цель таких конкурсов – не просто выбрать лучших, а дать возможность ребятам показать свои творческие способности, таланты, научить выступать на сцене, не бояться проявить себя и свои умения. И самое важное – подарить всем участникам фестиваля и зрителям хорошее настроение и заряд позитивных эмоций.

Отметим, организатор областного фестиваля «Ты супер! # 45» - Главное управление социальной защиты населения региона и Курганская областная организация общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина

Фотографии предоставлены Главным управлением социальной защиты населения Курганской области

Сейчас 405 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте