За 12 месяцев 2017 года на территории Курганской области с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 148 дорожно-транспортных происшествий, при которых 8 несовершеннолетних участников дорожного движения погибли и 151 получил травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число ДТП и раненых в них детей снизилось на 2,0% и 8,5% соответственно. Количество погибших детей в ДТП увеличилось на 14,3%.

С начала года увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних зарегистрировано на территории 10 районов области.

На территории города Шадринска количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей увеличилось более чем в два раза, на территории Шадринского района почти в три. Существенно выросло количество ДТП на территории Далматовского, Притобольного и Юргамышского районов.

От общего количества погибших и пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях более 30% - дети до 7 лет (3 ребенка погибли), в возрасте от 7-11 лет два ребенка погибли.

Большинство детей получили травмы и увечья в результате происшествий на дорогах населенных пунктов, однако тяжесть последствий при дорожных авариях на дорогах вне населенных пунктов значительно выше. Наибольшему риску попасть в дорожно-транспортное происшествие несовершеннолетние подвергаются в понедельник, пятницу и субботу.

2581946

Сейчас 220 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте