2 февраля по инициативе сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялся круглый стол по вопросу «Безопасность детей и подростков в интернете».

В работе круглого стола приняли участие депутат Государственной Думы РФ VII созыва Василий Михайлович Шишкоедов, депутаты областной и городской Дум, Уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка, представители органов власти, системы социальной профилактики.

Центральный доклад Олега Фомина, который профессионально занимается интернет – безопасностью, в том числе продвигает программную продукцию «родительского контроля» произвел на участников обсуждения серьезное впечатление. Многие поддержали мысль о том, что главное – доверие в отношениях с детьми и готовность родителей выслушать ребенка, понять  и принять его интересы. В то же время быть готовым разъяснить, помочь, направить.

Детский омбудсмен Алена Лопатина подчеркнула, что надо комплексно подходить к этой теме и обучать психологов, педагогов и родителей, которые «отстают» от несовершеннолетних.

Сейчас 142 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте