В течение 2017 года уполномоченным при Губернаторе Курганской области по правам ребенка проведено 23 встречи с детьми, в которых приняли участие более 800 несовершеннолетних, 18 встреч с достигшими совершеннолетия обучающимися и студентами организаций профессионального образования (более 350 человек), 11 встреч с родителями (законными представителями), в которых приняли участие 320 граждан.

В последний день января состоялась встреча с восьмиклассниками гимназии №31 г.Кургана. Дети поинтересовались у правозащитника можно ли маме размещать фотографию обнаженного ребенка на своей странице в социальной сети, правильно ли бить ребенка ремнем. Подростки озвучили, что им очень неприятно, когда взрослые ругают их, используя бранную нецензурную лексику. Алена Лопатина ответила на все вопросы детей и подробнее остановилась на недопустимости совершения преступных деяний в отношении друг друга, в том числе при общении в интернете.

Сейчас 127 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте