Заявки на конкурс

принимаются  до 1 декабря 2018 года на электронный адрес: 413264@kurganobl.ru

О конкурсе

На территории Половинского района проживает 2523 детей, 88 из них родились в 2017 году. Координацию деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних осуществляет территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Специалисты областной комиссии во главе с Аленой Лопатиной посетили муниципальное образование с рабочим визитом.

Детский омбудсмен изучила реализацию прав детей на домашнем обучении. В муниципальном районе 50 детей - инвалидов обучаются на дому. Из них 44 – это воспитанники Сумкинского дома – интерната, остальные живут в своих семьях, учителя приходят несколько раз в неделю. Дети обеспечиваются учебниками, при желании, могут посещать внеклассные мероприятия в школе.

Совместно с заместителем главы Половинского района, начальником управления социальной политики Светланой Пеньковой уполномоченный по правам ребенка посетила Половинскую среднюю общеобразовательную школу и выехала в с. Дубровка, где проживает ученица, получающая начальное образование в форме домашнего обучения. В разговоре с мамой девочки также были затронуты вопросы лекарственного обеспечения, лечения ребенка.

Рабочей группой изучена работа органов полиции, здравоохранения, образования, социальной защиты населения, культуры и спорта, высказаны замечания, даны рекомендации. По итогам выезда будет сформирована справка с указанием просчетов в работе, которые необходимо устранить.

Сейчас 152 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте