Детский омбудсмен Алена Лопатина изучила материалы отчетов образовательных организаций о деятельности по пропаганде ношения световозвращающих элементов (СВ – элементов):

- Считаю, что обобщение опыта педагогов, воспитателей необходимо как для оценки целесообразности проведения ряда мероприятий, так и оказания методической помощи. Кроме того, нас интересует обратная связь, мнение

участников конкурса.

А. Бобырева, воспитатель Куртамышского детского сада № 7 подчеркнула, что каждый родитель старается приобрести для ребенка верхнюю одежду с размещенными производителем световозвращающими вставками. Вместе с тем, проводимая разъяснительная работа с детьми помогает донести до малышей, что каждый может позаботиться о собственной безопасности. А в Куртамышской средней общеобразовательной школе № 2, по информации учителя А. Архиповой в случаях отсутствия у детей световозвращателей или приведения их в негодность в классе имеется запас специальной бумаги для изготовления данных элементов. Ребята совместно с учителем вырезают и наклеивают их на одежду и сумки.

«Мы считаем, что очень важно воспитывать у детей чувство дисциплинированности и организованности, добиваться, чтобы соблюдение правил  безопасного поведения на улицах и дорогах стало для них привычкой с самого раннего возраста, – комментирует Д. Максимова, воспитатель курганского детского сада № 18 «Журавлик», – Эта задача всей общественности и, в первую очередь, родителей и воспитателей»

Воспитатели детского сада комбинированного вида №116 «Лучик» О. Кнейс и И. Смирнова увидели в конкурсе возможность саморазвития, как специалистов: «Мы благодарны организаторам конкурса за предоставленную нам возможность найти новые формы пропаганды детской дорожной безопасности».

В Лицее №1 г. Шадринска Курганской области была проведена большая работа по популяризации СВ-элементов. Учащимися 2 «В» класса совместно с компанией Real Life Cinema был подготовлен и снят социальный ролик «Фликер – ваш шанс на жизнь!», который транслировался по местному каналу телевидения и в социальных сетях.

Сейчас 160 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте