В связи с чрезвычайными происшествиями в учреждениях образования нескольких субъектов РФ, с применением несовершеннолетними различного оружия, в правительстве региона ведется работа по выработке дополнительных мер безопасности в школах.

Заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Курганской области направил главам муниципальных районов и городских округов, в Департамент образования и науки Курганской области, УМВД России по Курганской области письма с предложением конкретных шагов по недопущению противоправных действий в образовательных организациях. К разработке мер присоединилась уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка.

Среди предложений: оперативно организовать проведение в образовательных организациях области правовых уроков с обучающимися и родителями с привлечением сотрудников полиции; провести ревизию деятельности служб, обеспечивающих пропускной режим в учебных заведениях; проинструктировать работников образовательных организаций о действиях в чрезвычайных и нестандартных ситуациях; принять управленческие меры по запрету нахождения на территории школ посторонних лиц;

Сейчас 277 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте