Заявки на конкурс

принимаются  до 1 декабря 2018 года на электронный адрес: 413264@kurganobl.ru

О конкурсе

Новый календарный год начинается с торжеств, а для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, праздников много не бывает. Чтобы поднять настроение малышам и подросткам, дать возможность продемонстрировать их творческие номера и вручить сладкие подарки детский омбудсмен и представитель Курганской генерирующей компании побывали в одном из отделений социально-реабилитационного центра в г. Кургане.

По словам омбудсмена, она проводит подобные благотворительные совместные мероприятия с Курганской генерирующей компанией в рамках проекта «С теплом к детям» уже пятый год.

- Наша задача не только сегодня и сейчас порадовать детей, которые по разным причинам оказались в этом учреждении без заботы родителей, но продемонстрировать пример добровольчества. В этом приюте и других организациях поддержки детства всегда рады добрым гостям, которые готовы не только материально или финансово помочь, но и создать для детей ситуации успеха, научить полезным навыкам, да и просто подружиться, - отметила  Алена Лопатина.

После праздника организаторы обсудили возможность дальнейшего сотрудничества, в том числе в рамках деятельности общественного совета, который рассматривает вопросы оказания помощи учреждению и его воспитанникам.

Сейчас 182 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте