Итоги благотворительной акции «Варежка согреет» поводит помощник уполномоченного при Губернаторе Курганской области по правам ребенка в Петуховском районе Татьяна Горохова.

- Редакция районной газеты «Заря» уже восьмой год объединяет в порыве доброты и отзывчивости жителей г. Петухово. Вот и в этот раз теплых вещей петуховцами связано несколько сотен варежек, носочков, шапочек, шарфиков, жилеток, штанишек, которые передал наш «заревский» Дед Мороз, тем, кто в них нуждается, добавив к подаркам сладости и мандарины.

В этом году журналисты даже не пытались сформировать подарки в пакеты, как в прошлые годы, мы упаковывали их в большие коробки, празднично оформив их. Пусть радости будет еще больше! Зная об акции, многие руководители организаций района сами просят подготовить подарки для их многодетных сотрудников, по традиции, самый большой отправляется в детский приют «Мишутка», в поселок «Курорт Озеро Медвежье», а в этом году были заявки и для людей пожилого возраста, так что получили подарки от нас, как говорится, и стар и мал! Мы не ведем строгий учет, но по предварительным подсчетам акция «Варежка согреет» помогла согреться более ста людям.

Благодарим всех, кто поддерживает хорошие традиции благотворительности и добровольчества, напоминаем, что 2018 год объявлен Годом волонтера. Надеемся, что добрых дел будет в несколько раз больше.

Сейчас 268 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте