- Мы елку в этом году не ставили, малышка ее в прошлом году уронила, но стены и потолок уже начали украшать, - делится своими житейскими предновогодними мыслями мама двух детей, один из которых в связи с инвалидностью не разговаривает. Предновогодний выезд в семьи, воспитывающие детей - инвалидов предприняли координатор партийного проекта «Единой России» «Каждый ребенок должен жить в семье» Алена Лопатина и председатель общественного совета этого проекта Ирина Кудрявцева. Новогодние напутствия от Деда Мороза, сладкие подарки и сувениры за правильно отгаданные зимние «загадки», и маленький праздник на дому - готов!

В Курганской области проживают более 3000 детей -- инвалидов в возрасте от 0 до 17 лет, дети с различными ограничениями в здоровье по-особенному воспринимают поздравления и пожелания. Несмотря на возросшее в последние годы количество мероприятий, организованных для детей с особенностями развития, многие семьи считают недостаточным оказываемое внимание, - комментирует Алена Лопатина,- мы увидели, как загораются глаза малышей при виде подарков, новогодних персонажей. Даже если дети не могут выразить словами свои эмоции, они читаются по лицам. И конечно, мамы – также рады поздравлениям. Мы продолжим работать в направлении профилактики социального сиротства и сохранения детей с инвалидностью в кровной семье, оказывая мамам и папам поддержку.

Сейчас 219 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте