За месяц в адрес организационного комитета поступило почти 400 конкурсных работ из разных уголков Курганской области

Конкурс проходил по двум номинациям: иллюстрация сказки «Про девочку Милу и волшебные фликеры», написанной уполномоченным при Губернаторе Курганской области по правам ребенка Аленой Лопатиной и коллективные фотоработы образовательных организаций, направленные на популяризацию размещения на одежде световозвращающих элементов.

Десять лучших работ по каждой номинации из городов Кургана и Шадринска, а так же Далматовского, Катайского, Куртамышского, Шумихинского и Шадринского районов были размещены на сайте детского омбудсмена. Победители конкурса определены путем интерактивного голосования.

19 декабря финалистам и победителям конкурса «Засветись! Будь заметнее!» вручены дипломы и билеты на Елку Губернатора Курганской области. На основе конкурсных работ победителей и призеров разработаны буклет и плакат, направленные на популяризацию применения пешеходами световозвращающих элементов.

Скачать буклет

Сейчас 334 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте