В отделении реабилитации для детей с ДЦП ГБУ «Курганская детская поликлиника» 16 декабря 2017 года прошла первая встреча в «Творческой гостиной» под названием «День знакомств». Темой этой встречи стало поэтическое творчество, а главной гостьей – замечательная юная поэтесса Лилия Гладкова.

Лиля, при активной поддержке своих родителей, написала сценарий выступления, очень эмоционально и трогательно прочла свои стихи и шуточное стихотворение Виктора Третьякова. И помогали ей в этом мама и друзья: ребята-волонтеры и участники профильной смены санатория «Космос» - «Я и мой друг».

В гости к нашей героине (иначе и не назовешь этого отважного человека с неизменным жизненным оптимизмом) пришли ребята, наблюдающиеся в нашем отделении, со своими родителями и маленькие журналисты студии «На вырост» с руководителем Ерофеевой Ольгой Григорьевной. Выступление Лили очень тронуло всех гостей: и детей и взрослых, включая сотрудников отделения и приглашенного на эту встречу давнего друга отделения реабилитации и поэта Виктора Александровича Шилоносова, презентовавшего всем участникам встречи свою книгу с детскими стихами. Его душевные стихи, адресованные и детям и родителям, так же прозвучали на встрече. Искренние чувства, добрые слова, слезы, смех и аплодисменты – все присутствовало в этот день в зале поликлиники и вызвало положительный резонанс у, без малого, пятидесяти гостей встречи. Спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в этом мероприятии.

Сейчас 205 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте