Организаторы областного конкурса «Засветись! Будь заметнее!» рады проинформировать о том, что конкурсные этапы завершены.

Из поступивших по индивидуальной номинации 361 работы были отобраны 10, в ходе интерактивного голосования зафиксировано 1412 голосов. В финале оказались работы, выполненные детьми, проживающими в гг. Кургане и Шадринске, Шумихинском, Далматовском, Катайском и Шадринском районах. Мнение жюри и мнение посетителей сайта совпало по поводу победителя. Это воспитанница детского сада №8 г.Шадринска. Десятка финалистов получит приглашение на «Ёлку Губернатора», которая состоится 22 декабря в г. Кургане, также их ждут дипломы.

Для голосования в номинации «Коллективные работы» из 38 в финал, также были отобраны 10 участников:

Детский сад комбинированного вида №116 «Лучик» (г. Курган), Детский сад № 6 «Рябинка» (г. Шадринск), детский сад комбинированного вида №138 «Дюймовочка» (г. Курган), Средняя образовательная школа №2 (г. Куртамыш), Детский сад № 18 Журавлик (г.Курган), детский сад №9 «Росинка» (г. Шадринск), Лицей №1 (г. Шадринска) и «Далматовская начальная общеобразовательная школа». Посетители сайта оставили более 48 тыс. голосов, по окончании конкурса протокол представлен администраторами сайта. При его изучении обнаружились признаки «накрутки голосов», что дискредитирует некоторых участников финала. В связи с этим вынесено решение о том, что победители определяться не будут, дипломы финалистов получат все 10 участников. Организаторы выражают сожаление об использовании нечестных процедур голосования участниками и надеются, что в следующих конкурсах соревноваться жители региона будут только по совести.

Целью конкурса является привлечение внимания общественности к детской дорожной безопасности и пропаганда применения световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах, подходы, при которых привлекаются к голосованию дополнительные технические и коммерческие механизмы этой цели не отвечают.

О дате вручения наград будет объявлено участникам дополнительно.

Сейчас 120 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте