Накануне Всероссийского дня матери сотрудники ГИБДД поздравили молодых родителей с рождением детей и приняли участие в праздничных мероприятиях в детских садах

В Шадринском районе сотрудники ГИБДД посетили роддом и поздравили всех мам, готовящихся к выписке со своими малышами. Молодым родителям маленького Мирона было вручено детское удерживающее устройство, для безопасных перевозок нового гражданина России в автомобиле.

В Кетовском районе сотрудники полиции приняли участие в праздничном концерте детского сада № 2. Они поздравили молодых мам и напомнили им о правилах перевозки детей в автомобиле.

В городе Кургане автоинспекторы организовали встречу с будущими мамами в городском роддоме. Женщинам рассказали о правилах перевозки детей в автомобиле, дали советы по выбору детского удерживающего устройства, рассказали, почему опасно перевозить детей на руках у взрослых.

Сотрудников Госавтоинспекции поддержали активисты Курганского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» и организовали презентацию детских автокресел с подробным рассказом о каждой группе. Волонтеры объяснили женщинам, как правильно выбрать необходимое для их ребенка детское удерживающее устройство, чтобы он чувствовал себя в нем комфортно. На примере кукол показали, как правильно посадить ребенка в автокресло и зафиксировать его ремнями безопасности.

Перед женщинами выступили с небольшой концертной программой ребята из отряда ЮИД школы №22 и подарили женщинам открытки сделанные своими руками.

Сейчас 124 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте