Пять зауральских многодетных мам из Кетовского, Далматовского, Лебяжьевского районов, городов Кургана и Шадринска накануне Дня матери были отмечены знаком отличия Курганской области «Материнская слава». Награды жительницам Зауралья, достойно воспитавшим пять и более детей, вручил первый заместитель Губернатора Виктор Сухнев на праздничном мероприятии «Любовью материнской мир прекрасен…», которое прошло 24 ноября в Курганском драматическом театре.

На торжество пригласили многодетных мам со всех уголков Зауралья. Первым их поздравил Губернатор Алексей Кокорин. В своем видеообращении он сказал:

- Дорогие наши мамы! В ежедневной суете мы порой забываем поблагодарить вас за ласку и заботу. День матери – это прекрасный повод сделать это. Особые слова благодарности я говорю сегодня многодетным мамам и тем, которые открыли свои сердца для приемных детей. Спасибо вам за ваш ежедневный и такой важный труд! Пусть ваши дети каждый день дарят вам поводы для радости, а близкие окружают любовью и вниманием. Крепкого вам здоровья и безграничной любви!

Первый заместитель Губернатора Виктор Сухнев обратился к ним со словами поздравления к зауральским мамам:

- Отрадно, что все больше семейных пар сегодня решаются на рождение второго и третьего ребенка. Все больше родителей, готовых дарить душевное тепло и любовь детям-сиротам. Желаю всем мамам Курганской области, чтобы в их домах всегда жили счастье и радость, чтобы родные и близкие были здоровы, а мечты и желания исполнялись! – отметил вице-Губернатор.

Также в мероприятии приняли участие заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов, Уполномоченный при Губернаторе по правам ребенка Алена Лопатина, первый заместитель председателя Курганской областной Думы Владимир Хабаров.

Помимо знаков отличия «Материнская слава» на торжестве вручили Благодарственные письма Курганской областной Думы, награды победителям областного этапа конкурса «Семья года-2017». Победитель в номинации «Золотая семья» - Александра и Аркадий Черепановы из Куртамышского района – также стали победителями одноименного всероссийского конкурса. Их семейная история войдет в почетную книгу «Семья года. Россия. 2017».

Завершилось торжество подарком от Правительства региона и актеров Курганского государственного театра драмы - спектаклем «Старые песни о главном».

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова

Сейчас 129 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте