Благотворительная акция «Варежка согреет», которую редакция Петуховской районной газеты «Заря» проводит уже восьмой год, стала одной из самых любимых для петуховцев!

Не прошло и месяца, как она стартовала, а в кабинетах редакции уже скопилась масса вязаных детских вещей: варежки, носочки, шапочки, жилетки, те, кто не может сам изготовить теплую одежду, покупают ее и приносят. Формируется и список тех, кому эти вещи нужны. Зная об акции, многие руководители организаций района сами просят сформировать подарки для их многодетных сотрудников, что и начали делать журналисты местной газеты. Конечно же, наряду с теплыми вещами, добавятся и сладости от «Зари». Совсем скоро Дед Мороз начнет развозить яркие пакеты для маленьких жителей Петуховского района.

На фото: ученики 3 «Б» класса школы № 1 города (классный руководитель Н.С. Зюзина) пришли в редакцию не с пустыми руками.

Татьяна Горохова, общественный помощник уполномоченного при Губернаторе Курганской области по правам ребенка

Сейчас 190 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте