В преддверии Дня матери, 18 ноября состоялся выезд за город, на базу отдыха мам с детьми с ограниченными возможностями. Организатором поездки являлась Курганская региональная общественная организация "Планета 7-я».

Одной из задач таких выездов является возможность дать мамам небольшую передышку, которая им крайне необходима. На этот раз у них была возможность не только отдохнуть, пообщаться, но и поучаствовать в замечательном профессиональном мастер-классе по изготовлению новогодней игрушки, который провела мастер по вышивки атласными лентами Светлана Усачёва. В то время пока мамы занимались рукоделием, дети совместно с добровольцами организации «Планета7-я» занимались на другом мастер-классе по изготовлению ёлочной игрушки из фетра. И конечно же не обошлось без прогулки по лесу, песен, игр и развлечений. Заключительным аккордом стал увлекательнейший мастер-класс по росписи имбирных пряников от Юлии Чудиновой.

«Все дети и их мамы были в восторге от поездки, а это как раз то, что и является девизом нашей организации и доставляет нам удовольствие: «Быть счастливым – делать счастливым». Особенно нас радуют отзывы детей, которые большее время проводит дома, и редко где-то бывает в связи с особенностями своего развития», -рассказывает Елена Новикова, председатель Курганской региональной общественной организации «Планета 7-я».

«Все же невозможно не поделиться с вами теплом, которое я не могу удержать внутри себя. Выдалась замечательная поездка за город, которая была наполнена лишь чудесными эмоциями и новыми, тёплыми столь важными для меня, знакомствами. Мы пекли пряники и мне это очень понравилось. Рецепт конечно секретный, но эти изделия оказались не только красивыми, но и вкусными», - поделилась своими впечатлениями 16- летняя Настя, участница проекта, девочка –колясочника.

Автор: Людмила Беличева

Фото: Елена Новикова