Алена Лопатина изучила условия проживания детей в общежитии Мокроусовского филиала Курганского промышленного техникума. Здания постройки середины прошлого века требуют постоянного внимания со стороны администрации.

Со времени последнего визита уполномоченного по правам ребенка произошли позитивные изменения: обновлена мебель, мягкий инвентарь, устранены проблемы с электропроводкой, появилась возможность играть в настольный теннис, активную позицию занимает студенческий совет. Именно от этого органа соуправления поступило в адрес директора филиала техникума предложение об организации кухни, где проживающие могут самостоятельно приготовить и подогреть еду. Сейчас питание для детей организовано в столовой филиала техникума.

Детский омбудсмен отметила ряд недостатков в организации работы по профилактике вредных привычек и правонарушений, внесла предложения по работе социального педагога и воспитателей.

Телефон : 8-3522-46-21-25

Сейчас 483 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте