В общежитиях детям живется весело, но нелегко. За веселье отвечает студенческий совет общежитий, план их работы строится, в основном, на пожеланиях проживающих, а вот за создание комфортных, безопасных условий проживания отвечает администрация техникума или колледжа - и тут, зачастую, не до веселья.

Комиссия во главе с уполномоченным при Губернаторе Курганской области по правам ребенка посетила общежития Курганского промышленного техникума и Курганского техникума сервиса и технологий. Два густонаселенных здания, но разные условия проживания для детей.

- Удручает, когда рассказ о деятельности воспитателей, социальных педагогов, комендантов резко отличается от того, что мы видим своими глазами в общежитиях, - делится впечатлениями Алена Лопатина.

Комиссия высказала замечания по различным вопросам, но в целом справка о нарушениях прав несовершеннолетних будет сформирована после 15 ноября, после завершения выездов. Впереди посещения общежитий, где проживают несовершеннолетние, обучающиеся в Мокроусовском, Альменевском районах и г. Шадринске.

Телефон : 8-3522-46-21-25

Сейчас 477 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте