В дни школьных каникул для школьников, занимающихся общественной работой, проходит смена «Команда». Здесь организованы специальные программы, которые включают в себя уникальные обучающие занятия, встречи с интересными людьми, творческие и спортивные мероприятия.

Вопросы развития волонтёрского движения обсуждают участники площадки «Добровольчество». Волонтёров знакомят с различными направлениями работы, учат организовывать социально значимые проекты и массовые мероприятия.

Деятельность площадки «Молодёжная медиасфера» направлена на обучение ребят, занимающихся журналистикой, увлекающиеся фото- и видеосъёмкой. Все выпускники смены смогут стать корреспондентами главного молодёжного информационного ресурса нашего региона — портала Prospekt45.ru.

На площадке «Российское движение школьников» собрались лидеры первичных объединений этой общероссийской организации. Вместе с экспертами ребята определяют основные направления развития своей работы. По итогам смены будет сформирован Детский совет РДШ, который станет своеобразным органом самоуправления в региональном отделении.

Лидеры местных отделений Молодой Гвардии получают знания по личностному развитию, организации проектов и продвижения своих инициатив — ребята работают на площадке «Молодёжные организации».

Впервые на смене «Команда» организована площадка, участники которой определены по итогам специального конкурсного отбора — это ребята, ранее участвовавшие в смене или имеющие опыт реализации своих проектов. Участников площадки готовят к управлению молодёжными проектами различного уровня.

Ребята задали Алене Евгеньевне множество вопросов, на которые она дала развернутые ответы и предложила продолжить общение на страницах соцсетей.

Также детский омбудсмен провела тренинг «»Кто, если не я», в ходе которого ребята научились определять приоритетность своих задач и выбирать поиск самостоятельных решений.

Телефон : 8-3522-46-21-25

Сейчас 489 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте