Руководством УФСИН России в режиме видеоконференцсвязи проведен круглый стол на тему «Исправление осужденных и предупреждение совершения ими новых преступлений». В обсуждении вопроса принятии участие все регионы России, где в студиях собрались руководители и сотрудники территориальных органов исполнения наказаний, уполномоченные по правам ребенка и по правам человека, представители правоохранительных органов, общественно-наблюдательных комиссий, традиционных религиозных конфессий.

В целом по стране в системе исправительных учреждений содержатся более 500 тыс. осужденных, в том числе 1400 несовершеннолетних.

- Вызвал интерес доклад начальника управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России об итогах деятельности воспитательных колоний текущем году, - отмечает Алена Лопатина, - наши несовершеннолетние земляки отбывают наказание в других городах страны: мальчишки в Тюменской области, девочки в Томской области. Отрадно, что деятельность в этих учреждениях направлена не столько на наказание, сколько на перевоспитание. Были озвучены экспериментальные подходы, цель которых недопущение отвыкания от социальной среды. Например, в воспитанники Томской колонии имеют возможность посещения музеев, выставок в г. Томске.

Телефон : 8-3522-46-21-25

Сейчас 485 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте