31 октября комиссия Правительства Курганской области посетила Юргамышский филиал Курганского базового медицинского колледжа, в общежитии которого проживают почти 200 обучающихся, половина их которых – несовершеннолетние.

С момента прошлого посещения общежития детским омбудсменом этого учреждения прошло три года, за это время были произведены ремонтные работы в туалетных комнатах, душе, произошла замена электропроводки, установлена «тревожная» кнопка, частично заменены электроплиты, кровати.

По мнению уполномоченного при Губернаторе Курганской области по правам ребенка, несмотря на некоторые изменения, условия для жизни детей сложно назвать удовлетворительными:

- Здесь получают образование дети, чьи профессиональные навыки через несколько лет будут применены в медицинских организациях региона, комментирует Алена Лопатина, - считаю, что медицинский колледж должен быть образцом санитарного состояния, а условия проживания соответствовать всем гигиенических нормам. Уверена, что учредителю необходимо проделать большую работу по созданию достойных условия проживания детей и обеспечения их безопасности.

Телефон : 8-3522-46-21-25

Сейчас 479 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте