Более 200 конкурсантов из 15 школ областного центра напомнили сверстникам о Правилах дорожного движения.

25 октября сотрудники Госавтоинспекции Кургана при поддержке Департамента социальной политики и культурного центра «Современник» провели конкурс агитбригад среди школьников «Безопасный путь домой».

Юные конкурсанты представили на суд жюри агитационные программы, направленные на пропаганду безопасного поведения детей в дорожно-транспортной среде. Организаторы мероприятия отметили разнообразные формы обращений к участникам движения. В своих выступлениях ребята пели, танцевали, демонстрировали театральные постановки и видеопрезентации. Агитационные программы участников конкурса призывали сверстников соблюдать Правила дорожного движения при следовании по маршруту «Дом-школа-дом», быть внимательными и всегда помнить о безопасности. Особое внимание ребята уделили размещению на одежде юных пешеходов световозвращающих элементов.

По итогам конкурса диплом победителя получила команда МБОУ города Кургана «СОШ №22», второе место заняли ребята из «Гимназии №19». Диплом за третье место был вручен агитаторам из МБОУ города Кургана «СОШ №18» за веселую театральную постановку по Правилам дорожного движения.

В конце мероприятия все участники конкурса «Безопасный путь домой» получили памятные дипломы и светоотражающие брелки.

Телефон : 8-3522-46-21-25

Сейчас 482 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте