Детский омбудсмен объявляет о начале отбора претендентов на награждение знаком информационной чистоты и безопасности «ГЛАГОЛЬ ДОБРО» по итогам 2017 года. Прием заявок от журналистов, редакций принимается уполномоченным по правам ребенка на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с 1 ноября по 1 декабря текущего года.

Заявка направляется в произвольной форме с приложением материалов, которые могут лечь в основу награждения. Каждый кандидат будет проверен на наличие нарушений, выявляемых в ходе деятельности управления Роскомнадзора, решение о награждение будет принято коллегиально членами экспертного совета. В состав экспертов приглашены представители государственных органов исполнительной и законодательной власти Курганской области, общественных организаций и объединений.

«ГЛАГОЛЬ ДОБРО» вручается ежегодно средствам массовой информации, редакторам, журналистам, занимающимся поддержкой семьи, популяризацией семейных ценностей, привитием несовершеннолетним основ безопасного поведения в следующих номинациях.

За комплексный подход в обеспечении безопасного для детей медийного пространства и в популяризации семейных ценностей (печатные и интернет издания, радио и телевидение).

За стратегический подход и внедрение социально-значимых проектов в медийное пространство (руководители печатных и интернет изданий, радио и телевидения).

За личный вклад в обеспечении безопасного для детей медийного пространства и в популяризации семейных ценностей (журналисты печатных и интернет изданий, радио и телевидения).

Ознакомиться с положением о Знаке информационной чистоты и безопасности «ГЛАГОЛЬ ДОБРО» можно здесь.

Положение о Знаке информационной чистоты и безопасности «ГЛАГОЛЬ ДОБРО»

Телефон : 8-3522-46-21-25