Что дети знают о семейном бюджете? Как правильно распределить доходы и расходы? На эти и многие другие вопросы ответили второклассники на занятии, которое состоялось в рамках четвертой Всероссийской недели финансовой грамотности населения и Всемирного дня сбережений. Инициаторами проведения мероприятия стали сотрудники ООО «ППФ Страхование жизни», т.к. компания выступает в качестве официального партнера Всероссийской недели финансовой грамотности населения, поддержку в проведении оказала Алена Лопатина, уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребенка.

Дети разобрали понятия: доходы и расходы, бюджет и виды поступлений в него. В игровой форме, получив на «расходы» игровые денежные средства, дети учились распределять их, а также при необходимости принимать решения о перераспределении средств.

Цель Недели - проведение комплексной информационно-просветительской кампании, направленной на разумное финансовое поведение. Основными темами Недели являются личное финансовое планирование, управление личным бюджетом, вопросы финансовой безопасности, управление кредитной нагрузкой, а также знания своих прав как потребителей финансовых услуг и способов защиты этих прав.

Телефон : 8-3522-46-21-25

Сейчас 480 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте