В адрес уполномоченного при Губернаторе Курганской области по правам ребенка поступили жалобы родителей, на неудовлетворительные условия, созданные для детей в дошкольной образовательной организации. Алена Лопатина выехала в детский сад вместе с начальником отдела образования Иваном Сбродовым.

Обход территории показал, что ведутся наружные ремонтные работы по капитальному ремонту крыльца одной из групп, от игровых площадок участок ремонтных работ отгорожен забором, требует ремонта фасад здания, нуждаются в покраске модули детских игровых площадок, необходимо ограждение неиспользуемой ванны бассейна. При осмотре группы, где в оконном проеме установлены деревянные подпорки, не выявлено трещин стен и потолка, других признаков опасности.

Детский омбудсмен изучила проекты по ремонту фасада здания, который предстоит провести в 2018 году (финансирование предусмотрено). В разговоре с заведующей детским садом Натальей Кичигиной уполномоченный по правам ребенка получила объяснение о том, что запрошена оценка административно - технической инспекции о состоянии здания и его соответствии нормам безопасности, также были затронуты темы медицинского обслуживания детей, качества питания, обеспечения игрушками. Острый вопрос в детском саду стоит с обеспечением кадрами, т.к. несколько воспитателей находятся в отпуске по уходу за ребенком.

В этот же день состоялось родительское собрание, в ходе которого Наталья Кичигина подробно ответила на вопросы родителей. По словам членов родительского комитета, разговор получился продуктивным.

Телефон : 8-3522-46-21-25

Сейчас 473 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте