Мировой и российский опыт показывают, что сегодня современные информационно-телекоммуникационные технологии, кроме прогрессивного и инновационного направления, связанного с предоставлением новых услуг и расширением возможностей для социально-экономического развития, могут нести реальные угрозы нарушения фундаментальных прав и свобод гражданина, безопасности общества и государства.

В рамках проекта «Цифровой дом», цель которого - создание безопасной и комфортной цифровой среды, подписан Кодекс добросовестных практик в сети Интернет (далее – Кодекс), направленный на формирование и обеспечение реализации условий для взаимодействия граждан, государства, общества и бизнеса.

17 октября в Управлении Роскомнадзора по Курганской области состоялась церемония подписания Кодекса Операторами, зарегистрированными и осуществляющими обработку персональных данных на территории Курганской области. Среди подписантов руководители СМИ, бизнеса, банковских структур и иных должностных лиц.

Сейчас 335 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте