Сотрудники ГИБДД Куртамышского района и представители цирка обратились к водителям с напоминанием о важности использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле

Акция «С автокреслом ты води» состоялась в городе Куртамыш рядом с детским дошкольным образовательным учреждением. Представители Екатеринбургского цирка, приехавшего в город на гастроли, поддержали сотрудников полиции, и вышли в рейд для проверки соблюдения водителями правил перевозки юных участников движения.

Сотрудники ГИБДД вручали листовки родителям с напоминанием необходимости соблюдения скоростного режима и правил перевозки детей-пассажиров, рассказывали водителям о неутешительной статистике дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров в Зауралье. Основной причиной травм маленьких пассажиров в дорожных авариях является отсутствие детского автокресела.

Малышам в автокреслах представители цирка вручали билеты на представление и благодарили родителей за ответственное отношение к перевозке детей.

Сейчас 160 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте