В течение недели сотрудники ГИБДД Курганской области проводят занятия с детьми по изучению Правил дорожного движения, ищут новые формы работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма совместно с педагогами и директорами школ

В конференц-зале Администрации Куртамышского района сотрудники полиции встретились с руководителями образовательных учреждений района и познакомили присутствующих с тревожной статистикой детского дорожно-транспортного травматизма, как на территории Российской Федерации, так и Курганской области, назвали основные причины, способствующие совершению ДТП с участием детей и подростков. Руководителям образовательных учреждений даны рекомендации по работе с родителями, в том числе по осуществлению контроля со стороны педагогов и родителей за ношением световозвращающих элементов, предложены различные методические материалы. Внимание директоров школ было обращено на необходимость проведения «минутки безопасности».

В школах Варгашинского и Белозерского районов прошли уроки по ПДД для пешеходов, на которых дети узнали, что такое световозвращающие элементы и как они помогают пешеходам в темное время суток. Ученики начальных классов, проявив творческие способности, собственноручно изготовили фликеры-подвески для себя и своих близких. Сотрудники Госавтоинспекции в свою очередь напомнили юным участникам дорожного движения, как правильно выбрать и как носить светоотражающие элементы.

В Далматовском районе сотрудники полиции прияли участие в общешкольной линейке посвященной Недели безопасности и провели уроки в начальных классах, где затронули важные вопросы безопасного поведения детей на улице и правил перевозки детей в автотранспорте.

В городе Шумихе активисты РДШ организовали конкурс детского рисунка на тему дорожной безопасности. В детских садах Щучанского и Кетовского района сотрудники ГИБДД и воспитатели провели для детей праздник «День зеленого огонька» и организовали путешествие на перекресток.

Завершатся мероприятия Недели яркой акцией «Засветись!» в городе Кургане.

Сейчас 158 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте