Более 36 тысяч школьников побывали на занятиях по Правилам дорожного движения

20 сентября во всех образовательных учреждениях областного центра педагоги и сотрудники ГИБДД провели «Единый урок по безопасности дорожного движения». Школьники изучили правила безопасности пешеходов в темное время суток, а так же в условиях сумерек и непогоды. Детям напомнили о световозвращающих элементах и показали, как именно они работают в условиях недостаточной видимости.

Особое внимание организаторы «Единого урока» уделили правилам перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу. Во время занятий юные пешеходы научились останавливаться и осматриваться даже перед пустой проезжей частью, определять скорость приближающегося транспорта и узнали, что такое тормозной путь автомобиля.

Сейчас 305 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте