Встречи с родителями в образовательных организациях в постоянной практике детского регионального омбудсмена. По приглашению администрации детского сада «Алиса» уполномоченный по правам ребенка приняла участие в родительском собрании, чтобы ответить на вопросы законных представителей и заострить их внимание на реализации прав детей в семье, основах безопасности дома и на улице.

- К сожалению, родители не активно идут на сотрудничество с детским садом, неохотно посещают родительские собрания, несмотря на наши старания сделать их интересными, полезными, - поделилась своими переживаниями заведующая детским садом Галина Матушкова, - остается только надеяться, что современные средства связи помогут передать друг другу ту информацию, которую мы выносим на собрание.

Детский сад комбинированного вида «Алиса» предоставляет услуги детям с ограниченными возможностями здоровья, труд специалистов логопедов, дефектологов не напрасен – удается добиться положительной динамики у многих детей, особенно, когда родители проявляют понимание и выполняют рекомендации педагогов, психологов.

В этот раз родители не задали детскому омбудсмену вопросов, связанных с взаимодействием с администрацией детского сада, но подробно обсудили, какие действия в семье могут навредить ребенку, а какие отвечают наилучшим интересам ребенка и необходимы для сохранения теплого климата в доме.

Сейчас 357 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте