Организаторы выставки форума «Вместе – ради детей» предложили делегациям провести игры и мастер-классы для жителей Мурманской области – посетителей выставки. Алена Лопатина организовала несколько игр, позволяющих участникам познакомиться с основными положениями Семейного Кодекса РФ и освежить в памяти понятия, связанные с родственными отношениями.

Как признались учащиеся, среди которых были студенты вузов, родители, специалисты учреждений, все, что они знают о правовых основах брака – пришло из средств массовой информации, кино, в том числе зарубежного, и, конечно, передано родными, близкими. Молодая девушка, недавно побывавшая на свадьбе, бойко ответила на вопрос: «Чем отличается шурин от деверя?» Остальные члены ее команды признались, что не смогли бы ответить. Трудности вызвали позиции законодательства, связанные с имущественными правами супругов и детей, но в ходе игры правильные ответы были найдены и озвучены. Все участники «доехали» до своих конечных станций и получили сладкие призы от делегации Курганской области.

Алена Лопатина поделившись впечатлениями призналась, что в каждой аудитории игра проходит по-своему.

- Это зависит и от возраста, и от опыта участников. Например, в одной из игр представитель Саратовской области привела примеры, когда приемный ребенок может претендовать на собственность приемных родителей, хотя вариант ответа был отрицательным. Посовещавшись, мы признали несколько частных случаев исключением из общего правила. Такое общение профессионалов обогащает знаниями и приносит взаимную пользу.

Прием ведется по адресу: г. Курган, ул. Советская, 75 каб. 8

Телефон : 8-3522-46-21-25