Система социального сопровождения семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, которая работает в Курганской области, была признана лучшей по ряду направлений на VIII Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей! Вместе с семьей» в Мурманске. Об этом сегодня, 11 сентября, в ходе совещания в Правительстве области рассказала уполномоченный при Губернаторе по правам ребенка Алена Лопатина.

- Курганская область представила свой опыт работы по взаимодействию с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. За последние несколько лет благодаря этому мы привлекли в социальную сферу региона более 250 млн рублей, - отметила Алена Лопатина.

Достижения Курганской области в этой сфере признаны лучшими в трех номинациях: «Верное решение» - эффективная организация межведомственного социального сопровождения семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Прорыв» - эффективные результаты инновационной деятельности по оказанию поддержки детям и «История успеха» - убедительное представление региональных результатов программ социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в помощи.

Напомним, Курганская область в ходе выставки-форума представила на своей интерактивной площадке региональную систему социального сопровождения семей с детьми, государственные программы, проекты и технологии, которые реализуются совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, зауральские эксперты провели мастер-классы по работе с семьями, презентовали инновационные методики, провели консультации.

Отметим также, что в VIII Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей! Вместе с семьей» приняли участие более 700 специалистов из 63 регионов страны, представляющих все федеральные округа. В  составе зауральской делегации наш регион представили руководители и специалисты органов исполнительной власти социальной сферы, приютов, реабилитационных центров, школы дистанционного обучения детей, медицинских учреждений, работающих с ребятишками, имеющими особенности развития.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина

Сейчас 511 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте