Профессиональное сообщество психологов, педагогов, социальных работников – всех, кто стремится привлечь в регион средства на реализацию проектов и программ для детей, а также повысить эффективность помощи семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации готовится к участию в ежегодной выставке-форуме «Вместе – ради детей!».

Выставка-форум является федеральной диалоговой площадкой, где создается уникальное пространство для демонстрации результатов программной и проектной деятельности (программ Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, программ субъектов Российской Федерации, проектов некоммерческих организаций, государственных учреждений, муниципальных образований и др.); обмена эффективными решениями в сфере поддержки детства; распространения лучшего опыта, формирования и поддержки профессиональных сообществ, межведомственных и межсекторных команд, повышения профессиональной компетентности специалистов.

Делегация Курганской области представит опыт работы по направлению помощи детям – инвалидам, детям, оказавшимся в конфликте с законом, специалисты продемонстрируют эффективные практики. Уже традицией для Курганской выставочной площадки на форуме стал ее интерактивных характер и возможность познакомиться с новыми авторскими методиками уличной работы с населением, экспресс – диагностиками и акциями. Постоянным участником выставки – форума является уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лолпатина:

- в этом году мы представим психологическую игру – тренинг «Гардероб семейных отношений», речь пойдет об эго-состояниях родителей, которые они демонстрируют детям в конфликтных или трудных ситуациях. Мы ждем оценки наших коллег из других регионов, для того, чтобы отточить методику и внедрить ее на территории региона.

Сейчас 508 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте