Учебный год для студентов педагогического факультета Курганского государственного университета специальностей: «Организация работы с молодежью» и «Социология» начался со встречи с детским омбудсменом.

Рассказав о деятельности уполномоченного по правам ребенка и познакомившись с участниками встречи, в этом году заканчивающих первую ступень высшего образования, Алена Лопатина предложила разговор о семейном законодательстве, его особенностях в России. Молодые юноши и девушки признались, что эта тема им, безусловно, интересна и важна, ведь каждый из них планирует образовать свою семью, а некоторые из них уже воспитывают ребенка.

Тонкости Семейного Кодекса решили изучить с помощью игры «Социальное метро», уже знакомой студентам по другим тематикам. Серьезные вопросы потребовали от молодых людей задуматься и поспорить при поиске ответов, но добрый ведущий Алена Лопатина не скупилась на подсказки, поэтому капитаны двигались по игровому полю к конечной стации без лишних остановок. Тема обязанности взрослых детей содержать своих престарелых родителей, нуждающихся в помощи, была воспринята студентами очень близко к сердцу, ведь это может коснуться их в скором времени. Также вызвала интерес тема имущественных отношений в семье, а веселые задачки про родственные отношения со смехом были решены в одно мгновение.

Детский омбудсмен пригласила молодежь к сотрудничеству в разных направлениях деятельности и ответила на их вопросы.

Сейчас 505 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте