Региональный детский омбудсмен провела занятие для руководителей дошкольных организаций г. Кургана по основным положениям Семейного кодекса.

Думали ли вы, что изучать закон можно с азартом? Именно так оценили участники семинара занятие, которое провела Алена Лопатина, используя авторскую игровую технологию «Социальное метро». Руководители стажисты, разделившись на команды, с удовольствием искали правильные ответы на вопросы об отношении супругов в браке, правах детей в семье, особенностях правоотношений в приемных семьях, а также экономических и имущественных отношений.

Марина Домрачева, руководитель детского сада Лучик (№116) оценила вопросы, как адекватные, понимаемые и принимаемые и высказала предположение, что такая информация будет востребована родителями и педагогами. А руководитель детского сада "Улыбка" (№ 47) Ирина Пухова отметила, что игра вызывает интерес, заставляет думать и работать в команде.

Многие участники предложили провести такие занятия в своих учреждениях для родителей и педагогов. Детский омбудсмен поддержала предложение, игры будут организованы при взаимодействии с Курганским городским инновационно-методическим центром.

Прием ведется по адресу: г. Курган, ул. Советская, 75 каб. 8

Телефон : 8-3522-46-21-25