В школах региона проводятся первые в этом учебном году родительские собрания. Главная тема – безопасность юных пешеходов

Традиционно накануне начала нового учебного года в образовательных учреждениях региона проводятся родительские собрания. В повестку встреч с законными представителями в обязательном порядке включены вопросы безопасности детей на дороге.

Сотрудники полиции рассказывают родителям о том, как важно сделать быстрым и безопасным процесс адаптации детей к ежедневному движению по дороге после каникул. Особое внимание автоинспекторы уделяют разъяснению законным представителям о необходимости и важности разработки безопасного маршрута «Дом – школа – дом» индивидуально для каждого школьника, а так же закреплению такого маршрута на практике вместе с ребенком. Кроме того полицейские напомнили об обязательном оснащении одежды юных пешеходов световозвращающими элементами.

Такие инструктажи пройдут во всех общеобразовательных учреждениях региона, в большинстве из них примут участие сотрудники Госавтоинспекции.

Сейчас 507 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте