В Кургане в спортивном комплексе имени В.Ф. Горбенко прошел финальный этап Межрайонных областных спортивных соревнований «Старты надежд» среди подростков с девиантным поведением. В состязаниях этапа приняли участие команды Щучанского, Целинного, Катайского, Варгашинского, Петуховского районов и г. Кургана.

В состав команд-участниц состязаний входят по 8 подростков в возрасте 9-14 лет, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, подчиненных территориальным органам УМВД России по Курганской области, воспитывающихся в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ребята соревновались в семи спортивных эстафетах. Детский омбудсмен Алена Лопатина приветсвуя участников отметила:

- России важно, чтобы право каждого ребенка на занятия физкультурой, дополнительное образование было реализовано в полной мере, в целях создания современных условий обучения и воспитания учащихся в рамках проекта партии «Единая Россия» идет ремонт 16 спортивных объектов в муниципальных образовательных организациях. Организаторы соревнований надеются, что занятия физкультурой и спортом для вас, ребята, станут регулярными и любимыми, а командный дух, проявленный в соревнованиях, позволит продолжить общение на тренировках в спортивных секциях в течение следующего учебного года.

Кубок победителя увезла команда из Катайского района, вторыми в соревнованиях стали жители Щучанского района и третье призовое место досталось юным жителям Варгашинского района.

Соревнования проводятся ежегодно с целью привлечения детей школьного возраста к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Сейчас 217 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте