В целях выявления детей, которые могут не приступить к занятиям в образовательных организациях с 1 сентября 2017 года при участии органов и учреждений системы профилактики безнадзорности правонарушений проводится межведомственный месячник «Внимание! Дети вне образования».

В рамках проведения месячника перед началом нового учебного года образовательными учреждениями составлен прогноз о детях, которые могут не прийти на занятия 1 сентября. Устанавливаются проблемы каждого школьника, не подготовленного к школе, особое внимание уделяется детям, проживающим с родителями, ведущими асоциальный образ жизни.

В муниципальных органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних организуются посещение семей по месту жительства, имеющих на воспитании детей школьного возраста, находящихся в социально-опасном положении либо трудной жизненной ситуации.

Сообщить информацию о детях, которые могут по различным причинам не приступить к занятиям 1 сентября, можно по телефонам: 46-55-51, 42-90-36.

Сейчас 252 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте